Showing posts with label tsapun. Show all posts
Showing posts with label tsapun. Show all posts

29/07/2014

step 1.priluki

лето путешествий началось.а я никак не могу этим поделиться.свершилось!мы с денисом побывали в деревне прилуки.что под минском.в которой находится усадьба господ чапских.датируемая серединой 19 века.ныне здесь расположился "інстытут аховы раслін нан беларусі".так же на территории усадьбы находятся разного рода хозпостройки:флигель.хлебный амбар(свиран).винокурня.(о месте расположения усадьбы и всех ее построек можно узнать здесь).добраться туда проще простого: от автостанции юго-западной в сторону атолино.мариполя и заболотье автобусы ходят чуть ли не каждые полчаса.поэтому городские.не сидите дома.съездите за город.взгляните на прошлую эпоху)


надеюсь мои старания не прошли даром и фотографии получились слегка загадочными.никогда не хочется раскрывать все.ведь вы должны сами это увидеть)

p.s.на последней фотографии писцы изрядно постарались

28/07/2014

one love

животные-чудо природы.в этих милых созданиях я не чаю души.столько жизни в этих прекрасных существах.столько энергии (если не брать в расчет мою вечно спящую кошку).столько самоотдачи (особенно у собак).не любить их невозможно.
бывает смотришь.как спит кот.и не можешь оторваться.эта картина притягивает тебя и ты понимаешь.хорошо.что у меня есть эта радость.которая всегда будет рядом и как никто другой поймет.
любите своих питомцев.возьмите друга из приюта или подберите на улице.подарите малышу дом)
итак.а теперь информация на заметку.я бы даже сказала на настоящее или будущее.если вы хотите помочь приютам и организациям по защите животных либо вы намерены завести себе друга.следующие ссылки будут вам полезны:
Благотворительный портал защиты и прав животных EGIDA.BY
Благотворительное общественное объединение помощи бездомным животным "ЗООшанс" (собственно о том.чем можно помочь здесь)

Общественное объединение защиты животных "Кот и Собака"
Приют для котов г. Минск "О'Кош&Ко"
Собачий приют "Домик спасенных душ"
Приют для животных "Суперкот"
Группа помощи животным городского предприятия "Фауна города" (не останьтесь равнодушными.спасите жизни)
так же хочу напомнить.или же кого-то оповестить впервые.что.если вы столкнулись со случаем нарушения прав животных.юридическую консультацию вы можете получить здесь. этот добрый человечек не откажет вам в помощи.
и всегда помните знаменитую фразу Антуана де Сент-Экзюпери: "мы в ответе за тех.кого приручили".

20/07/2014

it's never too late to love

фотоаппарат за пару тысяч у.е.объектив.не уступающий первому в цене.руки.ноги и.вуаля!вы свадебный фотограф.жаль.что порою всего этого так недостаточно.чтобы глаз радовался.просматривая фотографии.а душа ликовала от избытка эмоций и воспоминаний.навеянных картинкой.
просмотрев работы нескольких персон.называющих себя свадебными фотографами.я составила некий современный "стандарт".если хотите."шаблон" свадебной фотографии:во-первых.картинка либо с высоким процентом контрастности и насыщенности.либо с точностью до наоборот (в этом больше виноваты наложенные в lightroom пресеты фиолетовых или коричневых оттенков).во-вторых.чересчур отредактированные лица и кожа (иногда даже попадались фотографии.на которых в зону редакции лица входит еще и большая часть челки).ну и в-третьих.наличие на фотографии кучи непонятных и ненужных атрибутов.делающих молодоженов неестественными (благо моя тетя превосходная модель.но об этом позже).типа нелепых очков и ушек.

в общем и целом создалось впечатление.что каждый "фотограф" выполняет одинаковую последовательность действий над каждой фотографией в фоторедакторе.

но прежде.чем вы начнете возмущаться.напомню.что есть немалая часть отклонений от таких "стандартов".творцы которых искусно составляют композиции в свадебном кадре.сему есть и подтверждения.к тому же все.описанное выше.является исключительно моим мнением.не обвиняющим никого.но призывающим к старанию в подходе к обработке свадебных снимков.

я могу с гордостью заявить.что один из пунктиков в списке жизни.я выполнила-я побывала на свадьбе.к тому же не просто на свадьбе.а на торжестве в честь обручения моей любимой и единственной тети и ее.ныне.супруга.
и теперь стало понятно.к чему я изливала немалые 4 абзаца мыслей в начале этого поста-по факту.я немножечко побыла свадебным фотографом.пусть они позировали не мне.и лица их были обращены не в сторону моей камеры.и даже пусть мой фотоаппарат не соответствует канонам.по которым меня по праву можно было бы назвать фотографом.но опыт я приобрела.и мне это понравилось.чему я благодарна.

счастье есть.и я попыталась передать его вам.через свои работы.держите и поделитесь с другими)

21/05/2014

windy flower

май.со своей переменной облачностью он будто говорит:"ребята.сдавайте сессию.я задержу лето.и оно наступит со сдачей последнего экзамена".но нет.в промежутках между грозами и дождями уже чувствуется горячее прикосновение лета.

30/04/2014

botanical garden

ура!наконец-таки он проснулся и раскрыл свои объятия.с 26 апреля ботанический сад открыт для посетителей.правда.входной билет подорожал: льготный (для школьников и студентов) - 15тыс. br и полный - 30тыс. br.но несмотря на это народу уйма.

и вот воскресение и я здесь)все цветет.рододендроны.тюльпаны.фруктовые деревья.куча одуванчиков и маргариток.а вместе с цветами распускается душа.и начинает жадно вбирать в себя бесчисленное множество запахов.витающих в воздухе.любоваться прелестью воссоздания природы.
однако параллельно я смогла попрактиковаться в портретной съемке. и прекрасная девушка даша согласилась мне в этом помочь.мы здорово провели время.а получившиеся снимки подстегнули меня к усовершенствованию своих способностей.
удачных майских праздников)

15/04/2014

black arms

 там.где нет любви.начинается тьма.и.пока ты на той стороне.у тебя нет шансов

24/03/2014

day out in minsk

выходные с сестрой.солнышко.тепло.весна же.и настроение хорошее.мало-помалу рождаются планы.планы поездок.идеи.желание воплощать.главное начать.а там закрутит.затянет)
пару фотографий.сделанных на улицах и в зданиях минска.натолкнули на.
внимание!(барабанная дробь)-идею.которую стоит реализовать немедленно!
а пока все.что есть.смотрим)

22/03/2014

wake up.world)

температура перевалила за 10 градусов и минск просто не узнать.свежо и комфортно.душа отдыхает вместе с телом.еще пару дней назад нас заносило снегом.а уже сегодня мы сбрасываем зимнюю шкурку.чтобы одеть новую-весеннюю.юг беларуси уже 2 недели назад как зацвел.ожил.собственно эти фото и были сделаны там-у меня дома)как всегда.неизменно и верно моими моделями являются цветы.трава.петух и кошка шерри.а также новичок-соседская собака.если и существует подлинная красота.то она в моментах)

06/03/2014

irises (1889)

"реже.чем пишу я.не пишет никто.или.однако.здравствуйте".
похоже это название подошло бы к посту намного лучше.но это печальный момент мне хочется пропустить.
хочется перемен.отчего?то ли весна.то ли просто чувствую.что засахариваюсь с будничной канители.
да.на фото знаменитые ирисы винсента ван гога.великого нидерландского художника-постимпрессиониста.это творение проживает у меня в квартире и приносит массу удовольствия и вдохновения лишь при одном взгляде на него.естественно.это не оригинал.а лишь копия.выполненная по моему заказу в одной из белорусских фирм.репродукция напечатана на холсте из натурального льна.и создается впечатление.будто она написана маслом.в общем и целом я безумно довольна)

делитесь своими любимыми картинами.еще много прекрасного в мире искусства)
©beIcon

20/10/2013

revival before death

странное явление.я полюбила осень.боюсь.что разлюбила зиму.и с каким-то судорожным нехотением боюсь узнать об этом.
кругом вообще происходит много странных вещей.люди делают не то.что хотят.а то что "надо".то.чего не ожидал вообще.происходит. 
цветы.по-осеннему безмолвная их красота придает сил.как будто изливается вся их предсмертная энергия.ты пытаешься запечатлеть на фото тот минимум ее.который можешь.остальное попросту не передать.гамма чувств.иногда кажется.что столько чувствовать вредно.но против этого нельзя устоять.ты наводишь объектив и спускаешь затвор.

14/07/2013

comeback


кто заметил.прошел год
прошел целый год.как я не писала сюда ни строчки.как же я хочу поскорее возобновить все то.что я старалась делать здесь)
можно даже не стараться оправдываться.почему я не могла найти время.чтобы заниматься блогом.потому что я могла это делать.но поступление в университет.новый город.более-менее самостоятельная жизнь.сессии.поглотили меня.поэтому о блоге я вспомнила только с наступлением лета.и о как я хочу исправиться вы просто не представляете)
первым делом хочу поблагодарить моих подписчиков.которые таки не оставили меня)
далее
хотела бы поделиться радостью.ведь я на завершении последнего этапа в осуществлении своей небольшой мечты.но пока она не сбудется окончательно.открывать тайну не буду)
в общем.мечтайте.конечно я не имею в виду грезы о яхте и куче денег.мечтайте осуществимо)


p.s. как лето проводите?
©beIcon

19/08/2012

afterglow

 остались две недели лета.многие уже опустили руки и томно дожидаются осени.чтобы начать всё заново.чтобы осуществить задуманное.поры года ломают нас.конец лета мы воспринимаем.как конец чего-то солнечного.начало осени как начало чего-то пасмурного.предлагаю наплевать на границы.жить вне рамок природных изменений.в дождь-яркий зонтик.когда облачно-яркую сумку.улыбаться улыбаться улыбаться)

 несколько летних фотографий.ещё с середины лета ждут не дождутся.когда же их увидят.enjoy)


22/06/2012

22/06/12 just posted

погода оставляет желать лучшего.фото в перерыве между грозой.и шерри со своим фирменным взглядом.странный день.может фотографии заинтересуют?!

18/06/2012

summer / flowers

началось всеми долгожданное лето.иии.распустились цветы.около моего дома их особенно много.некоторые из них мы можете узреть на фотографиях к посту.в перерыве между подготовкой к цт мне просто захотелось выйти во двор и запечатлить всю эту прелесть яркого солнечного дня.
хоть я вся в подготовке.мысли далеко вне.хочется отдыха.беззаботного.осталось немного.и я вся буду занята блогом)
до скорого)
p.s. в самом конце вчерашний закат)

14/06/2012

happy b-day to blog

вот и блогу год)хочется писать больше.делать больше.но мало хотеть.надо стараться и делать.обещаю лето зря не провести.
настроения никакого.может я эту оплошность и исправлю.по крайней мере если захочу.а праздник блога придется перенести на неопределенный срок.чтобы сделать его действительно праздником.а пока с днём рождения блог)
©beIcon

03/06/2012

from spring





©beIcon

02/05/2012

wish-look of may

1. light blue floral lining denim shirt sheinside.com
2. h&m bag hm.com
3. vintage studded cut off shorts
4. hope sunglasses monki.com
5. women's michael kors giltz white watch neimanmarcus.com
6. asos visions flatform lace up sneakers asos.com
©beIcon

27/04/2012

part of me / spring

весна в этом году весьма коротка.уже почти лето.несмотря на то.что ещё апрель;холод резко сменился жарой и тут уж ничего не поделаешь.деревья начинают расцветать-настает настоящая весна.закаты день ото дня хороши.тепло наполняет воздух.слегка душновато.но я люблю такую пору.особенно вечером.да.вечером такая погода идеальна.ещё нет надоедливой мошкарни.поэтому ничего не мешает спокойно прогуляться и отдохнуть после тяжелой недели.разочаровывает лишь мысль о том.что вся эта природная роскошь быстро уйдет.но поднимает настроение другое-эта пора даст те силы.которых так не хватало в холода)
будьте счастливы)


p.s. да простят меня меня зарубежные читатели.но перевод  я делать не буду
©beIcon

01/01/2012

nice feeling-nice holiday


на столе любимый салат с ананасом и куча разных вкусностей.в бокале шампанское.на лице улыбка.по телевизору минские куранты.новогоднее желание в голове и вот 23.58. 23.59. 0.00 и новый две тысячи двенадцатый год)
утро.елка.ночной приход деда мороза.и подарки.ничего особенного я в принципе и не ждала.дедуля решил оставить мне тушь faberlic.комплект черного белья milavitsa и.конечно же.коробочку конфет) 
встреча этого нового года не прошла как обычные.бывшие до этой.хотя поначалу казалось.что она именно такой и будет.примитивной и банальной.но теплые слова подруги приободрили меня.и эта улыбка вместе с мыслями о хорошем и плодотворном проведении 2012 года (ведь столько планов и дел).а также приятная атмосфера в доме с моими родными позволили достойно встретить новый год)
рассказывайте в комментариях о наших новогодних проделках.интересно было бы узнать)
счастья.дорогие.и успешного 2012-ого)


translate
salat with pinapple and other tasty things on the table.champagne in the glass.a smile on the face.minsk chime on tv.new year's wish into the head and 23.58. 23.59. 0.00 and new 2012 year)
morning.chrismas tree.santa's night coming and presents. i didn't wait a unreal one. santa has gave me mascara faberlic.black underwear milavitsa and of course a box of chocolates)
new year home meeting wasn't held as usual.but at first i thought is would be the same but a warm words of my friend cheered me and that smile with thought about a good 2012 year (i have a lot of plans) and a nice atmosphere in my house allowed me to find a good new year)
tell me about ur new year party.i want to know it)
be happy dears and be successful in 2012)

26/12/2011

my passion

моя страсть.то мимо чего я не могу пройти не купив.
какая-то лень напала.мысли в голову не лезут вообще.поэтому просто смотрим фотографии.и задаем вопросы если такие имеются.
p.s. последняя фоторафия - шоколадный кекс-творение моей лучшей подруги и мое)


translate
my passion. it's the thing which i want buy when i see it.
i was attacked by sloth.thought don't climb to the head.so let's look at photos and ask questions if u have they.
p.s. the last photo - chocolate cupcake - created by my best friend and me)